На пешеходных переходах Йошкар-Олы будут дежурить сотрудники ГАИ, одетые в костюмы зебры

28.01.2009 в 14:26

Сотрудники ГИБДД Йошкар-Олы, столицы республики Марий Эл, в феврале проведут акцию, направленную на профилактику нарушений правил дорожного движения на пешеходных переходах.

В частности, во время акции на пешеходных переходах города будет дежурить сотрудник ГАИ, одетый в костюм зебры. "Таким образом мы хотим привлечь внимание участников дорожного движения к проблемам водителей и пешеходов. Только с начала текущего года на пешеходных переходах, где нарисована зебра, были травмированы 10 человек, причем один - насмерть", - сказала начальник отдела пропаганды ГИБДД УВД Йошкар-Олы Светлана Средина..

По ее словам, в данный момент костюм зебры изготавливается, и, как ожидается, акция пройдет в течение недели в середине февраля на наиболее аварийных участках городских дорог. "Перед новогодними праздниками на самых оживленных перекрестках города дежурили сотрудники ГАИ, одетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки. В эти дни удалось заметно сократить число ДТП на пешеходных переходах", - отметила Средина.



КорреспонденТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив