На первенстве Европы по тяжелой атлетике в Эйлате украинцы завоевали семь медалей

09.12.2012 в 16:39

2-9 декабря в Эйлате (Израиль) проходило первенство Европы среди молодежи и юниоров по тяжелой атлетике. Украинцы завоевали семь наград – две золотые, одну серебряную и четыре бронзовых.

В молодежной категории победили Яна Дьяченко (до 48 кг) и Катерина Дрюмова (до 63 кг). Серебряным призером стала Анна Козенко (до 75 кг), бронзу выиграла Анастасия Келар (до 58 кг).

Среди юниорок на третью ступеньку пьедестала поднялись Надежда Чибисова (до 63 кг) и Мария Хлян (до 69 кг).

В соревнованиях юниоров в весовой категории до 105 кг бронзовым призером стал Алексей Пономаренко.

В шаге от пьедестала остановились, заняв четвертые места, юниорки Надежда Ефимчук (до 48 кг), Светлана Гуринова (до 75 кг) и Анна Пустоварова (свыше 75 кг), а также Сергей Тагиров (до 105 кг) среди мужчин до 23-х лет.