На олимпиаде в Пекине состоялся День Украины

11.08.2008 в 17:05

Сегодня, 11 августа, в Украинском олимпийском доме в Пекине прошёл День Украины. Гостями украинцев стали около 300 человек, среди которых - представители оргкомитета Игр, члены Международного олимпийского комитета и руководители Международных олимпийских федераций, председатели олимпийских делегаций разных стран, Олимпийских чемпионов и призёров и звёзд эстрады.

Также, на приём пришёл президент МОК Жак Рогге и почётный президент МОК Хуан Антонио Самаранч.

Сергей Бубка отметил: "Приятно, что Жак Рогге нашёл время и посетил День Украины, ведь он не частый гость на таких мероприятиях, во время Олимпийских игр у него запланированы лишь два приёма, один из них - украинский. Всё это свидетельствует об уважении к государству и признанию спортивных достижений со стороны международных руководителей олимпийского движения".

По словам президента МОК Жака Рогге, Украина играет важную роль в мировом олимпийском движении.

"Я с нетерпением буду ожидать соревнований по прыжкам с жердью, ведь атлеты заявляют о преодолении 6 метровой отметки. Но я все-таки думаю, что рекорд Сергея Бубки не будет преодолён", - отметил Жак Рогге.

Представители средств массовой информации поинтересовались у Сергея Бубки относительно его оценки выступлений украинцев на Олимпиаде.

"Настроение в команде нормальное, боевое, идёт лишь третий день соревнований, потому болеем и надеемся на награды", - отметил президент НОК.

Источник: NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив