На месте крушения "Невского экспресса" ищут вторую бомбу

28.11.2009 в 17:57

На месте крушения поезда "Невский экспресс", сошедшего с рельсов в результате теракта вечером 27 ноября, может находиться еще одно взрывное устройство. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Откуда оперативники узнали о второй бомбе, не уточняется. Официального подтверждения этой информации нет.

Взрыв на пути следования "Невского экспресса" произошел около 21:34 в пятницу, 27 ноября, в 25 километрах от станции Бологое. Взрывное устройство мощностью около 7 килограммов в тротиловом эквиваленте сработало, когда состав шел на скорости около 200 километров в час.

В результате взрыва было повреждено железнодорожное полотно, три хвостовых вагона состава сошли с рельсов. Жертвами аварии стали от 26 до 30 человек, пропавшими без вести считаются 18 пассажиров. Ранения различной степени тяжести получили около 90 человек, более половины из которых госпитализированы.

По факту теракта возбуждено уголовное дело по статьям "терроризм" и "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ". Расследование дела взял под контроль Юрий Чайка.

Lenta.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив