На консолях нового поколения выпустят «Тетрис»

17.01.2014 в 13:00
На консолях нового поколения выпустят «Тетрис»

На консолях нового поколения выпустят «Тетрис»

Головоломка «Тетрис» выйдет на консолях нового поколения Xbox One и PS4. Об этом сообщает портал IGN. Версии для этих платформ выпустит издательство Ubisoft, которое заключило соответствующее соглашение с The Tetris Company.

Даты выхода игры на Xbox One и PS4 в настоящее время не называются. Как именно будет выглядеть «Тетрис» на этих приставках и какие изменения собираются в него внести новые разработчики, пока остается неизвестным.

Игра «Тетрис» существует с 1984 года. Ее первую версию разработал советский программист Алексей Пажитнов. 6 июня 2014 года «Тетрису» исполнится 30 лет. За это время игра успела выйти практически на всех когда-либо существовавших игровых платформах и разойтись тиражом, превышающим 170 миллионов экземпляров.

В течение трех десятилетий права на выпуск игр серии «Тетрис» принадлежали нескольким игровым компаниям. Так, их последним владельцем было издательство EA. Компания выпускала свои версии головоломки на iOS, Android, Kindle Fire и других мобильных платформ, а также сделала вариант «Тетриса» для консоли PS3.

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив