На концерте известного рэпера возникла давка: восемь погибших (ВИДЕО)

09.11.2021 в 21:17

17 человек были госпитализированы, у 11 из них была остановка сердца.

trevis skott

Концерт Трэвиса Скотта в американском Хьюстоне (штат Техас) закончился страшной давкой и гибелью по меньшей мере восьми человек. Выступление рэпера проходило вечером в пятницу, 5 ноября, в рамках фестиваля Astroworld Festival, который музыкант ежегодно устраивает с 2018 года, передает Апостроф.

Как сообщает Associated Press, на мероприятие артиста съехались более 50 тысяч человек. Во время выступления кумира фанаты пытались протолкнуться ближе к передней части сцены, из-за чего возникла давка. В людской лавине зрители стали терять сознание, падать, что вызвало большую панику.

По словам главы пожарной службы Хьюстона Самуэля Пеньи, 17 человек были госпитализированы, у 11 из них была остановка сердца. Позже была подтверждена смерть восьми человек. По состоянию на утро субботы, точные причины смерти и личности погибших не установлены.

Другим пострадавшим оказывали медицинскую помощь на месте происшествия, где бы открыт полевой госпиталь. Всего медики осмотрели порядка 300 человек.

Издание отмечает, что Трэвис Скотт в какой-то момент прервал выступление и попросил охрану помочь пострадавшим выбраться из толпы. Позже организаторы остановили концерт и отменили второй день фестиваля, который был запланирован на 6 ноября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив