На границе с Украиной умер польский водитель

23.01.2008 в 15:29

В очереди на таможенный досмотр перед польско-украинским пунктом пересечения границы в Дорогуске умер 50-летний водитель грузового автомобиля.

По словам пресс-секретаря Хелмской полиции Генрика Марчиняка, водитель из польского города Радом умер «естественной смертью» приблизительно в 10 часов утра. Польский водитель ждал в очереди трое суток.

В связи с неритмичной работой польских служб, а также - с блокированиями переходов польскими перевозчиками, на польско-украинской границе образовалась огромная очередь грузовиков с обеих сторон.

Ситуацию осложняют массовые уходы работников польской таможни в отпуска, которые таким образом протестуют против ненадлежащих условий труда на границе и недостаточного количества работников в смене. 

Напомним, накануне несколько сотен жителей украинского пограничья заблокировали границу с Польшей во Львовской области и не пропускали автомобили. Они требовали облегчения механизма получения виз в Польшу и полписания между Украиной и Польшей договора о малом пограничном движении, который существенно облегчит пересечение границы жителям пограничных районов.

Источник: http://korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив