На чемпионате Европы по легкой атлетике украинец завоевал "золото"

16.08.2014 в 23:50

На чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе украинские спортсмены завоевали еще две медали: чемпионом в прыжках в высоту стал Богдан Бондаренко, а его партнер по украинской сборной Андрей Проценко завоевал "серебро". "Золото" Бондаренко стало первым для Украины на чемпионате Европы-2014, всего в нашей "копилке" теперь четыре награды.

Богдан традиционно пропускал стартовые высоты: когда все спортсмены брали отметку 2,21 метра, а затем 2,26, украинец просто отдыхал. Начал наш спортсмен сразу с 2,30 метра, правда, эта высота покорилась ему лишь со второй попытки. А следующую (2,33) он снова пропускал! 2,35 метра украинец взял также со второй попытки - кроме него, эту высоту больше никто не одолел.

Андрей Проценко стал вторым с результатом 2,33, а "бронза" досталась россиянину Ивану Ухову (2,30).

Среди 14-ти участников финала Украина имела максимальное представительство - сразу трех спортсменов. Юрий Крымаренко занял шестое место (2,26 метра).