На Закарпатье неизвестные избили битами двух таможенников

11.02.2009 в 16:51

На двух сотрудников таможенного поста „Дяково” Виноградовской таможни было совершено нападение. Двое неизвестных напали на инспекторов, когда те возвращались домой по окончании рабочей смены. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

По информации пресс-службы, злоумышленники предварительно подготовились к „встрече” - нападение на таможенников произошло около дома, в котором живет один из пострадавших. Удары наносились телескопической дубинкой и деревянной битой. Нападающие успели убежать.

Пострадавшие направлены в медицинское учреждение.

На данное время расследованием этого дела занимаются правоохранительные органы.

Причина избиения, убеждены в таможне - профессиональная деятельность таможенников. «Во время нанесения ударов, злоумышленники угрожали: „...это вам за автобус, в следующий раз постреляем семью...”, - идет речь в сообщении пресс-службы.

По информации пресс-службы, за несколько дней до нападения один из пострадавших работников таможни во время таможенного контроля пассажирского автобуса, который следовал в Украину из Румынии, обнаружил тайник с партией табачных изделий. Водитель транспортного средства пытался таким способом перевезти через границу свыше 7 тысяч пачек папирос „Classic”.

Государственная таможенная служба Украины обеспокоена фактом нападения на сотрудников Виноградовской таможни. «Социальная и физическая защита сотрудников - одно из „самых слабых мест” в осуществлении таможенного дела. Выполняя профессиональный долг, который заключается в противостоянии экономическим преступлениям, таможенники должны быть защищенные всеми правоохранительными ресурсами», - идет речь в сообщении.



proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив