На Советской опять скандал: предприниматель хотел установить пивную палатку у жилого дома

26.04.2014 в 16:39

Вчера, 25 апреля, по ул. Советской, 13, снова возник строительный конфликт. Об этом «Новостям-N» сообщил депутат Николаевского городского совета Юрий Мостовой. Уже известный предприниматель Василий Решетников в очередной раз попытался эксплуатировать участок между домом №13 по Советской и домом №71а по проспекту Ленина. В этот раз предприниматель, который пытался строить здесь жилой дом, потом магазин, потом бар, решил особо не заморачиваться и установить на въезде в общий двор нескольких жилых домов пивную палатку. Естественно, что жители выступили против.


Дело в том, что ранее здесь уже функционировало незаконно построенное кафе «Максико», также принадлежащее все тому же Решетилову. В Этом период ,по словам жителей, их двор попросту превратился в общественный туалет. После того, как самозастрой снесли, у предпринимателя остался в силе договор на аренду данной территории. Вот уже на протяжении длительного времени жители ведут борьбу с Решетиловым чтобы не допустить строительства, которое перекроет пожарный въезд во двор.


На место конфликта прямо после сессии прибыл сам депутат Мостовой, вице-мэр Валентин Гайдаржи, главный архитектор города Александр Бондарь и его заместитель Александр Нефедов. Жители высказались категорически против любой пристройки между их домами. В ответ на это представители власти сообщили, что договор аренды земли у предпринимателя заканчивается уже через три месяца, и продлевать его никто не собирается.


В результате под натиском общественности предприниматель был вынужден собрать уже привезенные на место пластиковые стулья и палатку и убраться восвояси. Поздно вечером жители совместно с активистами «Народного ополчения» окончательно развалили бетонное основание под размещение «пивнухи», а с утра в субботу вышли на уборку своей территории.


Напомним, ранее, как сообщали «Новости-N», на этом же месте депутат Юрий Мостовой лично разрушал кирпичную кладку, когда Решетилов пытался построит здесь магазин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив