На Кубани, в Воронеже и Брянске пройдут акции за присоединение к Украине

16.01.2013 в 12:41

Украинская партия «Братство», известная эпатажными, зачастую антироссийскими акциями, анонсировала проведение 22 января маршей единства с Украиной на Кубани, в Воронеже и Брянске.

Об этом сообщает официальный сайт «Братства».

Акция приурочена к государственному празднику – так называемому Дню Соборности, который, по задумке официального Киева, символизирует единство всех территорий, входящих в состав украинской державы.

«22 января в день Соборности, в нескольких местах на этнических украинских землях, что временно находятся под московской оккупацией (Воронеж, Ставрополье и другие) состоятся марши Соборности под красно-черными флагами и тризубом», – говорится в сообщении.

«22 января, из Керчи группа украинцев паромной переправой проследует для «Высадки украинцев на Кубани» – исторических землях Украины. Из Украины в поддержку побратимов в РФ отправятся несколько автоколонн в Воронеж и Брянск, где 22 января пройдут марши», – уточняют организаторы акции.

«Главная цель марша – поддержка русского населения Кубани и Ставрополья, что проживает на исторических украинских землях и стремится присоединиться к украинской державы», – заявляют в «Братстве».

Примечательно, что о поддержке акции заявил и Евгений Архипов, известный в России как инициатор создания отдельной республики в Домодедово и присвоения местному аэропорту имени Степана Бандеры.

«В настоящее время не все земли вошли в единое собоное государство. Земли, которые когда-то входили в единое соборное государство, сейчас находятся за пределами границ украинского государства», – сказал Архипов в специальном видеообращении в поддержку грядущей акции.

По его словам, идею присоединения к Украине наверняка поддержат жители регионов РФ, примыкающих к Кавказу.

«Основная задача – защитить местное население. РФ со своей ордынской вертикалью власти, с повальной коррупцией, практически ушла с этой территории. Местное население осталось один на один с произволом и порабощением», – сказал Архипов.

Парадокс состоит в том, что глава «Братства» Дмитрий Корчинский в 90-е годы возглавлял праворадикальную УНА-УНСО. Ранее против него в РФ было возбуждено уголовное дело за участие украинских наемников в войне на Кавказе на стороне Ичкерии.

Ранее эксперты обращали внимание на то, что в последние годы Корчинский сотрудничал с властями Украины.

«Нужно помнить, что Корчинский в прошлые годы работал на бывшего главу президентской администрации Виктора Медведчука, а впоследствии – и на главу штаба «регионалов» Андрея Клюева... Любое противостояние всегда выгодно любому политику. В данном случае выгодно Януковичу. Чтобы объяснять противоположной российской стороне: «Вот как у нас тут всё непросто. «Нацики» распоясались. Но я их приструню». Соответственно, себе Янукович получит преференции за ликвидацию несуществующей угрозы», – заявлял политолог Андрей Латынин.

«Впрочем, Корчинский работает как по заказу, так и известен кучей резонансных проектов, которые возникли независимо от возможных спонсоров. Поэтому автопробег – крайне интересная акция. Реакция кубанцев покажет, насколько эти идеи могут быть использованы на Южной Руси. Мы увидим, есть ли поддержка украинских идей на этих землях, или же наоборот, акция Корчинского вызовет обратный резонанс у русского населения», – добавил Латынин.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив