На Грушевского появились снайперы

20.01.2014 в 13:45
На Грушевского появились снайперы

На Грушевского появились снайперы

В центре Киева продолжаются столкновения митингующих с правоохранителями

Снайперы, по непроверенной пока информации, в понедельник появились на улице Грушевского, где продолжаются столкновения между митингующими и правоохранителями, передает 5 канал.

Снайперы якобы появились на крышах зданий, расположенных по периметру улицы Грушевского.

На месте продолжаются беспорядки, обе стороны штурмуют друг друга, в правоохранителей летят камни. По данным других СМИ, митингующие возводят баррикаду на улице Грушевского у входа на стадион “Динамо” имени Валерия Лобановского.

Кроме того, как передает 5 канала, в камеру их журналистов попала пуля.

Второй день на улице Грушевского в центре Киева продолжается противостояние правоохранителей с митингующими, которое началось в воскресенье после того, как митингующие пытались прорваться в оцепленный правоохранителями правительственный квартал. По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины - "массовые беспорядки". Милиция сообщила, что задержала уже более 20-ти человек, пострадали около ста правоохранителей и такое же число митингующих.

Оппозиция открестилась от атаки митингующих на правоохранителей, один из лидеров оппозиции Виталий Кличко в воскресенье пытался остановить столкновения на Грушевского. При этом объединение Правый сектор подтвердило свое участие в событиях возле стадиона Динамо в Киеве.

Митинги в центре Киева начались после того, как 21 ноября правительство обнародовало решение приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС.

корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив