На Чукотке потерялась гонщица на собачьих упряжках

09.04.2009 в 19:31

На Чукотке во время тренировки перед гонкой на собачьих упряжках потерялась единственная женщина-погонщица нарт, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника ГУ МЧС РФ по Чукотскому автономному округу Михаила Зивилева.

По словам Зивилева, женщина-каюр (погонщица) Ирина Айметгиргина потерялась во время тренировочного заезда между селом Лорино, откуда начинался заезд и финишем. В Лорино Айметгиргина также не вернулась.

В настоящее время ведутся поиски пропавшей. В них, по разным сведениям, участвуют от двух до четырех снегоходов. Из-за плохой погоды спасатели не могут использовать вертолет.

Как сообщил Зивилев, у Айметгиргиной имеется соответствующая погоде экипировка, запас продовольствия и она хорошо знакома с местностью.

Ирина Айметгиргина является единственной женщиной-каюром, заявленной на участие в окружной гонке на собачьих упряжках "Надежда". Всего в 400-километровой гонке должны принять участие 25 каюров. Главный приз составляет 60 тысяч рублей.

В феврале 2009 года в Чукотском районе потерялись три собачьи упряжки с людьми. Пропавшие нашлись через несколько дней. С начала года поисково-спасательной группе чукотского МЧС удалось найти 51 потерявшегося человека.



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив