НУ-НС ожидает отставки Тимошенко

16.09.2008 в 14:18

Фракция блока "Наша Украина - Народная самооборона" в Верховной раде ожидает, что премьер-министр Юлия Тимошенко подаст в отставку в связи с распадом коалиции.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на заместителя главы фракции НУ-НС Романа Зварыча.

"Мы будем ждать, чтобы премьер-министр выполнила конкретную норму коалиционного соглашения, в соответствии с которой с распадом коалиции подают в отставку премьер-министр и спикер Верховной рады", - сказал он.

Депутат отметил, что в том случае, если премьер не сделает этого, вырастет вероятность подачи в отставку министрами от НУ-НС.

Как сообщалось, коалиция фракций БЮТ и НУ-НС в Раде распалась во вторник из-за выхода из его фракции НУ-НС.

Ранее спикер Верховной рады Арсений Яценюк заявил, что считает, что он и Тимошенко должны уйти в отставку после объявления о распаде коалиции.

Премьер-министр Юлия Тимошенко назвала сегодняшние события в Верховной раде "бурей в стакане воды".  "Несмотря на это, правительство будет работать еще долгое время", - сказала премьер.

В то же время фракция блока "Наша Украина - Народная самооборона" готова вести переговоры о создании коалиции с прагматичными и ответственными политическими силами, за исключением коммунистов и Партии регионов, заявляет народный депутат от НУ-НС Александр Третьяков.

"Возможность создания коалиции в формате "Наша Украина" - блок Литвина - блок Тимошенко есть, и она будет использована", - отметил Третьяков.

Источник: Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив