НКРЭ заявила о повышении тарифов на электроэнергию для населения

16.04.2010 в 18:15
НКРЭ заявила о повышении тарифов на электроэнергию для населения

НКРЭ заявила о повышении тарифов на электроэнергию для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины приняла решение о поэтапном повышении тарифов на электрическую энергию для населения, начиная с ІІ квартала 2010 г. Об этом сказано в отчете о деятельности НКРЭ Украины за I квартал 2010 года, сообщает пресс-служба НКРЭ.

По информации пресс-службы, повышение осуществляется с целью обеспечения полного возмещения населением расходов на производство, передачу и поставку электроэнергии.

В отчете отмечается, что Управление ценовой политики по электроэнергетике (УЦПЭ) должно было подготовить соответствующий проект постановления НКРЭ в І квартале 2010 г.

Кроме того, в I квартале 2010 г. не были отменены нормативные акты о предоставлении компаниям-энергопоставщикам компенсации потерь от поставок электроэнергии отдельным категориям потребителей, поскольку тарифы не были приведены к экономически обоснованному уровню.

Напомним, в марте 2010 г. независимый отраслевой профсоюз энергетиков Украины сообщил, что экономически обоснованная цена электроэнергии для населения составляет 70 коп. за 1 кВт.ч., то есть почти втрое больше, чем нынешняя — 24 коп. за 1 кВт.ч.


Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив