НАТО протянет Украине руку помощи

20.02.2009 в 14:30

Североатлантический альянс готов в дальнейшем помогать Украине воплощать необходимые для интеграции в НАТО реформы и развивать стратегическое сотрудничество с Украиной.

Об этом заявил генеральный секретарь альянса Яап де Хооп Схеффер на заседании Комиссии Украина-НАТО, которое проходит сегодня в Кракове (Польша) в рамках неформальной встречи министров обороны стран-членов Альянса.

«Я хочу отметить, что НАТО в дальнейшем готово помогать Украине реализовать необходимые реформы в сфере обороны и безопасности. Мы нацелены на продолжение этого стратегического партнерства», - сказал он.

Схеффер заметил, что на заседании будет рассмотрена реализация реформ в Украине и оценены дополнительные возможности, через которые Альянс сможет помогать украинцам реформироваться для интеграции с организацией, в том числе, через реализацию национальной годовой программы Украина-НАТО, которая была утверждена в декабре 2008 года, сообщает «УНИАН».

Он добавил, что стороны также обсудят поддержку украинцами международных операций НАТО.

Как сообщал ForUm, в заседании Комиссии Украина-НАТО в Кракове принимает участие украинская военная делегация во главе с министром обороны Украины Юрием Ехануровым.



ForUm

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив