NASA удалось записать непрерывное движение астероидов. Видео

25.04.2018 в 18:12

Видео поражает воображение.

Агентство NASA создало симуляцию вращения астероидов в нашей Солнечной системе.

Об этом пишет golos.ua.

Модель была создана на базе снимков 29 тыс. 375 астероидов, которые с 2013 года сделал инфракрасный космический телескоп WISE.

Телескоп собрал два с половиной миллиона инфракрасных изображений неба и обнаружил десять объектов, которые классифицировали как потенциально опасные астероиды.

Большинство заснятых WISE тел относятся к главному поясу астероидов — области Солнечной системы, находящейся между орбитами Марса и Юпитера. Среди них обнаружено 788 околоземных объектов и 136 комет.


Напомним, обсерватория Солнечной Динамики (SDO) NASA запечатлела полное затмение из космоса 11 февраля 2018. Эти изображения были сделаны в ультрафиолетовом свете, который обычно невидим для наших глаз; он раскрашен здесь в фиолетовый.

Космический зонд NASA SDO запечатлел великолепные виды на полное солнечное затмение в воскресенье (11 февраля), сделав миссию еще более особенной.

Космическое событие было запечатлено Обсерваторией Солнечной Динамики НАСА (SDO), миссия которой стартовала восемь лет назад, 11 февраля 2010 года.

Затмения не было видно здесь, на Земле. Но такое бывает часто. Например, в четверг будет частичное солнечное затмение (15 февраля), но оно будет видно только из Антарктиды и южной части Южной Америки. Кроме того, в июле и августе будут наблюдаться частичные затмения, соответственно, для зрителей на юге Австралии и в Северной Европе. И это только в 2018 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив