Мировые аттракционы выходят из строя: в Париже "поезд" сошёл с рельсов, а в Бремене "гондола" вылетела в толпу

28.10.2011 в 17:31

Сразу два инцидента с неисправными аттракционами произошли в парках развлечений в Европе. Во Франции в парижском "Диснейленде" сломался "поезд", созданный по мотивам фильмов о приключениях Индианы Джонса. В четверг вечером две вагонетки аттракциона сошли с рельсов, в результате чего два человека получили легкие травмы, сообщает NEWSru.com.

Восьмилетняя девочка ушибла колено, один из взрослых травмировал себе спину. После инцидента более 30 человек, находившихся в вагонетках, были немедленно эвакуированы.

Администрация "Диснейленда" была вынуждена закрыть аттракцион. Аттракцион будет закрыт до выяснения причин происшествия.

В апреле на этом же аттракционе пять посетителей получили травмы (один человек - тяжелые) после того, как одна из декораций упала на поезд. Аттракцион, принимающий любителей острых ощущений с 1992 года, из-за инцидента тогда был закрыт на 26 дней.

Сорвавшаяся "гондола" зашибла девять человек на ярмарке в Бремене Второе ЧП произошло в городе Бремене на севере Германии. Двухместная гондола на карусели во время работы аттракциона сорвалась и упала. Девять человек в возрасте от 14 до 29 лет получили травмы, один из пострадавших находится в критическом состоянии. Полиция оцепила место происшествия, однако работа ярмарки продолжилась.

Напомним, более 170 человек, включая многих иностранных туристов, стали заложниками высочайшего в мире колеса обозрения в Сингапуре, внезапно остановившегося вечером из-за короткого замыкания.

А в США по меньшей мере 17 человек получили ранения при обрушении аттракциона на ярмарке в американском городе Сан-Андреас (штат Калифорния).


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив