Минздрав расширил список небезопасных мест оздоровления

01.08.2011 в 16:08
Минздрав расширил список небезопасных мест оздоровления

Минздрав расширил список небезопасных мест оздоровления

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Минздрава Украины обнаружила нарушения санитарного законодательства в 746 детских учреждениях оздоровления и отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ.

Госсанэпидслужба МОЗ в период с 14 по 31 июля проверила 3393 учреждения оздоровления и отдыха детей, в 746 из которых обнаружено нарушения санитарного законодательства, что составляет 21,9 % от общего количества проверенных учреждений.

По факту выявленных нарушений санитарного законодательства 808 должностных лиц учреждений оздоровления и отдыха привлечены к административной ответственности. От работы отстранены 394 работника, которые не прошли профилактический медицинский осмотр. За отчетный период главными государственными санитарными врачами административных территорий приостановлена эксплуатация 48 учреждений оздоровления и отдыха детей и пищеблоков. Дела 12 из них переданы в прокуратуру.

Также специалисты государственной санэпидслужбы проверили 1577 предприятий по производству и поставкам продуктов питания, из которых на 356 выявлены нарушения санитарного законодательства, что составляет 22,5% от общего количества проверенных предприятий. В связи с этими фактами 359 должностных лиц привлечены к административной ответственности. От работы отстранены 330 человек, которые не прошли профилактические медицинские осмотры. Приостановлено функционирование 18 предприятий по производству и поставкам пищевых продуктов.


from-ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив