Минздрав накупил вакцин на 40 миллионов

14.11.2013 в 15:20
Минздрав накупил вакцин на 40 миллионов

Минздрав накупил вакцин на 40 миллионов

Министерство здравоохранения Украины с 16 октября по 5 ноября по результатам тендеров заключило соглашения на поставку лекарственных препаратов и медицинского оборудования на 40,82 млн. грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишут «Наші Гроші».

Крупнейшие подряды на сумму 8,91 млн. грн. получило ООО «Фармекс групп». У нее приобретена комбинированная вакцина для профилактики коклюша (ацелюлярная), дифтерии, столбняка, гемофильной инфекции и полиомиелита (инактивированная) по 156 грн. за дозу и вакцину для профилактики полиомиелита (инактивированная) по 65 грн. за дозу.

Учредителями «Фармекс групп» являются оффшоры «Андовер ентерпрайзес лимитед» (Сейшельские острова) и «Рамин кемикалс лимитед» (Виргинские острова) .

Единственным конкурентом на этом тендере была харьковская ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье», которая через цепочку учредителей контролируется оффшорами «Гренланд трейдинг лимитед (Grenland trading limited)» (Белиз) и «Ей.Си. ЭДВАНСТ трансформейшн консалтинг лимитед» (Кипр).

Как сообщали «Комментарии», на сегодняшний день в Украине для плановой вакцинации зегистрирован 41 препарат, а у 12 из них нет GMP-сертификатов. По информации МОЗ, ведомство вынуждено временно приостановить запрет на использование только GMP-сертифицированных препаратов для вакцинации детей.

Летом в нескольких регионах Украины детей не прививали от дифтерии и столбняка из-за нехватки вакцин.


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив