Минобразования решает вопрос о признании дипломов духовных вузов

31.10.2011 в 15:50
Минобразования решает вопрос о признании дипломов духовных вузов

Минобразования решает вопрос о признании дипломов духовных вузов

Министерство образования и науки, молодежи и спорта создало рабочую группу по изучению вопроса признания дипломов и научных степеней выпускников высших духовных учебных заведений. Об этом говорится в приказе Минобразования №1210 от 21 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

В состав рабочей группы входят 19 человек. Возглавил группу первый замминистра образования и науки, молодежи и спорта Евгений Сулима.

Группа создана в связи с обращениями общественного совета по вопросам сотрудничества с церквями и религиозными организациями при Минобразования и представителей отдельных религиозных конфессий. Рабочая группа при МОНМС призвана разработать стандарт образования, соблюдения которого государство будет требовать в качестве условия признания дипломов духовных учебных заведений.

За предоставление церквям права основывать учебные заведения и признание религиозного образования выступают Украинская православная церковь Московского патриархата и Украинская православная церковь Киевского патриархата.

Решению о создании рабочей группы предшествовала встреча заместителя министра Бориса Жебривского и директора Департамента высшей аттестационной комиссии МОНМС Виктора Бондаренко с представителями церквей и религиозных организаций, которая состоялась в Киеве 29 июня 2011 года по поручению президента Украины.


дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив