Минобороны составило план сотрудничества с НАТО

19.11.2010 в 18:15
Минобороны составило план сотрудничества с НАТО

Минобороны составило план сотрудничества с НАТО

Министерство обороны Украины передало на рассмотрение президенту Украины проект плана военного сотрудничества с НАТО на 2011 год. Украина планирует более 20 совместных с Альянском мероприятий, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Григорий Педченко.

По его словам, Минобороны и Генштаб практически отработали все мероприятия сотрудничества с НАТО, которые были запланированы на текущий год. Он уточнил, что Минобороны и Генштаб в рамках сотрудничества с НАТО в течение 2011 года определили более 20 совместных мероприятий. «Мы будем поддерживать и развивать сотрудничество с НАТО», — подчеркнул начальник Генштаба ВСУ.

Отвечая на вопрос журналистов, почему Российская Федерация более масштабно и активно сотрудничает с НАТО, начальник украинского Генштаба сказал, что «там большее экономическое основание».

Напомним, на заседании стран-участников операции НАТО в Афганистане в рамках Лиссабонского саммита Альянса 19-20 ноября Украину представит министр иностранных дел Константин Грищенко. При этом генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, предложив России провести совместные учения по ПРО на театре военных действий, заявил, что НАТО может предложить и Украине сотрудничество.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив