Минобороны РФ покупает рекордное количество боевых самолетов

18.08.2009 в 17:30
Минобороны РФ покупает рекордное количество боевых самолетов

Минобороны РФ покупает рекордное количество боевых самолетов

Крупнейшая в России за последние десятилетия сделка по закупке боевых самолетов заключена сегодня в подмосковном Жуковском авиакосмическом салоне МАКС-2009. Министерство обороны РФ и компания «Сухой» подписали три государственных контракта на поставку авиатехники, согласно которым авиастроительный холдинг произведет и передаст ВВС России c 2010 до 2015 годы 48 новейших многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-35C, а до 2011 года – двенадцати Су-27СМ и до конца 2011 года – четырех Су-30М2. Об этом говорится в совместном сообщении пресс-служб компании «Сухой» и Минобороны.

По мнению генерального директора компании «Сухой» Михаила Погосяна, заключение долгосрочных соглашений на производство новых самолетов позволит обеспечить полноценную загрузку серийных заводов холдинга в части производства авиатехники военного назначения и сместить акценты от программ по модернизации стоящих на вооружении ВВС России самолетов к производству новой продукции. Он заверил, что компания готова полностью и в оговоренные строки выполнить подписанные контракты.

Ранее, в 2008 году министерство обороны и «Сухой» подписали государственный контракт на поставку ВВС РФ 32 фронтовых бомбардировщиков Су-34. Серийное производство этих машин ведется в Новосибирском авиационном производственном объединении им. В.П.Чкалова (НАПО).



Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив