Милиция о новом "МММ" Мавроди: Это пирамида с использованием интернета

20.10.2011 в 14:31
Милиция о новом "МММ" Мавроди: Это пирамида с использованием интернета

Милиция о новом "МММ" Мавроди: Это пирамида с использованием интернета

Милиция предупреждает украинцев об опасности участия в новой финансовой пирамиде Сергея Мавроди "МММ-2011".

Об этом говорится в сообщении киевской милиции.

В милиции отметили, что через МММ 2011 "известный российский мошенник середины 90-х пытается восстановить схемы, похожие по своей сути на финансовые пирамиды с помощью интернета".

"Это предприятие в органах государственной власти Украины не зарегистрировано, расчетных счетов в банках и имущества не имеет", - напомнили в МВД.

По словам представителей милиции, опасность вложения денег в подобное предприятие для граждан Украины состоит в том, что доказать свое участие в нем в дальнейшем может быть невозможно.

"Регистрация участника осуществляется через интернет и вся информация о нем хранится на серверах организатора пирамиды. Так что эту информацию можно удалить или изменить в любой момент. Кроме того, невозможно будет доказать факт внесения денег. Участник перечисляет средства не конкретной организации, а неизвестному физическому лицу. Так называемым десятникам или сотникам", - сказано в сообщении.

"В графе назначения платежа не указывается информация о предприятии "МММ 2011", не фиксируются его реквизиты. Отображается только обычный платеж, не связанный с предпринимательской деятельностью", - рассказали в МВД.

В милиции подчеркнули, что гражданам Украины, которые решились на отношения с этой организацией, "следует очень внимательно относиться к подобного рода предложениям".

Как известно, ранее в Госфинуслуг заявили, что юридическое лицо "МММ-2011" не имеет лицензий на деятельность в Украине, а премьер Николай Азаров призвал украинцев быть бдительными, чтобы "не давать возможности себя обмануть".

Экспертный совет Федеральной антимонопольной службы РФ также признал новый проект Сергея Мавроди МММ-2011 финансовой пирамидой.

Вместе с тем сам Мавроди заявил, что после негативных отзывов со стороны власти о финансовой пирамиде "МММ-2011" у нее начался "всплеск" новых украинских вкладчиков.

Кроме того, он подтвердил, что у МММ-2011 нет юридического лица и банковского счета.

"У "МММ" нет юрлица: нет офиса, банковского счета. Люди просто переводят деньги друг другу без всяких условий, гарантий и обещаний. Никаких лицензий для этого не нужно. Вам что нужна лицензия, чтобы дать своему ребенку деньги на мороженое?" - сказал Мавроди.

Мавроди - основатель АО МММ, причинившего материальный ущерб миллионам вкладчиков в середине 1990-х годов (по разным оценкам - 10-15 млн. человек).

В 2003 году был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, в апреле 2007 года его приговорили еще к 4,5 годам. Вышел из тюрьмы в мае 2007-го.


украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив