Мифическая планета уничтожит Землю в День Валентина

05.12.2011 в 18:00
Мифическая планета уничтожит Землю в День Валентина

Мифическая планета уничтожит Землю в День Валентина

Американские ученые назначили новый "конец света" на День влюбленных, 14 февраля 2013 года.

Предполагается, что День святого Валентина будет омрачен гибелью человечества или большей его части через изменения наклона нашей планеты.

По мнению ученых, это вызовет многочисленные землетрясения и огромные цунами по всему миру.

В назначенный день Земля будет проходить между планетой Нибиру (ее еще называют планетой дьявола) и Солнцем, что и приведет к смещению магнитных полюсов и, как следствие, к изменению наклона нашей планеты.

По данным ученых, решивших заняться расчетами очередного апокалипсиса, Нибиру начнет удаляться от нашей планеты после 1 июля 2014 года, а до этого момента Землю ждут непрекращающиеся катаклизмы.

Отметим, Нибиру - это мифическая планета, которая путешествует по Солнечной системе. Некоторые "исследователи" утверждают, что это небесное тело описано в шумерских текстах как 12-я планета от Солнца, а ее графический символ встречается в культурах других народов Древнего Востока.

Согласно мифу планета движется по вытянутой орбите и появляется между Марсом и Юпитером раз в 3600 лет. При этом определенных научных работ по этой теме нет ни в сфере шумерологии, ни в области астрономии.

Первые поиски гипотетической планеты начались в конце XVIII века после открытия Урана. С тех пор открыли Нептун и Плутон, но осталась жива вера в существование еще одной планеты, труднодоступной для человеческого глаза.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив