Мужские печатки: как носить и на что обратить внимание при выборе

10.08.2020 в 17:16
Мужские печатки: как носить и на что обратить внимание при выборе

Мужские печатки: как носить и на что обратить внимание при выборе

Мужская печатка – это статусное и стильное украшение, которое эффектно дополнит образ представителя сильного пола. В давние времена эти перстни символизировали принадлежность к определенному роду или олицетворяли какие-то качества владельца. Тогда чаще всего ее украшал фамильный герб, и кольцо использовали при запечатывании писем, документов (отсюда и название). Сегодня стандарты поменялись, однако популярность этих украшений не угасает, поэтому для многих актуальным является вопрос, как подобрать перстень.

Основные виды

Печатки выпускаются в большом разнообразии моделей. В первую очередь их различают по оформлению на:

  • изделия без камней;
  • сателлиты. Так называют модели с одним камнем, выполненные в лаконичном дизайне;
  • со вставками. Эксклюзивные печатки https://zl.ua/catalog/137-pechatki/ можно заказать с полудрагоценными и драгоценными камнями в любом размере.

Также украшения различаются по форме. Они бывают: овальными, круглыми, прямоугольными, треугольными и даже могут быть выполнены в сложной геометрической конфигурации. Особой символики форма не несет, подбирается украшение только согласно собственным предпочтениям. Другое дело – размер. Выбирать их стоит в индивидуальном порядке, с примеркой на конкретный палец руки. Украшение не должно быть узким или, наоборот, свободно болтаться. Выбирать нужно ту модель, которая обеспечит плотную и надежную посадку на палец.

Мужские печатки: как носить и на что обратить внимание при выборе

Как носят печатку

Строгих требований и правил на самом деле нет. Надевать печатку можно на любой палец правой или левой руки. Главное – чтобы было удобно.

Однако если мужчина женат и носит обручальное кольцо, то перстень стоит надевать на другую руку. Так украшения не будут отвлекать внимания друг от друга, к тому же печатка в принципе является эффектным ювелирным изделием и не стоит перебивать это другими кольцами.

Обращаем внимание на дизайн

Оформление перстней может быть любым – хоть с инициалами, хоть в минималистичном дизайне. На сайте ювелирной мануфактуры Золотая Лилия печатки разных видов доступны в широком ассортименте и их можно подобрать на любой размер.

Каждое изделие по-своему эффектное и красивое. Но выбирая подходящую модель, даже если речь идет об эксклюзивном оформлении, важно учесть особенности его ношения.

Например, если предполагается ношение украшения ежедневно и постоянно, то лучше предпочесть лаконичную модель, которая будет выгодно смотреться с одеждой в деловом и повседневном стиле. Если же в планах носить украшение с костюмом или на светские мероприятия, то можно не сдерживать фантазий, выбрать печатку в эксклюзивном эффектном дизайне. Эффектно смотрятся модели с вставками, например, с ониксом, но также можно использовать другие виды полудрагоценных и драгоценных камней, включая настоящие бриллианты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив