Мужская склонность к изменам зависит от уровня IQ

01.09.2013 в 17:47

Как выяснили британские ученые, для создания семьи годится умный мужчина – с высоким IQ. «Анализ показал, что умные мужчины более склонны к моногамии, чем остальные», — объясняет лидер группы ученых. Такие мужчины быстрее эволюционировали и избавились от наследия животного прошлого – то есть, полигамии.

Впервые понятие ( англ. IQ – Intelligence quotient - коэффициент интеллекта) ввел В.Штерн в 1912 году. Q тест позволяет количественно оценить уровень интеллекта человека по сравнению со среднестатистическим человеком и выразить результат в цифровом виде.

IQ тест разработан таким образом, чтобы получить нормальное распределение результатов со средним результатом IQ теста равным 100.

Согласно статистике 50 % тестируемых имеют IQ в диапазоне между 90 и 110, 25% тестируемых имеют результат IQ теста менее 90 и 25% - выше 110.

Более образованные люди имеют в среднем результаты IQ теста выше, чем их менее образованные ровесники. Так, средний результат IQ теста среди выпускников ВУЗов составляет 110 баллов, а у выпускников ВУЗов, окончивших его с красным дипломом средний результат равен уже 135-140 баллам. Результат теста менее 70 баллов может расцениваться как умственная отсталость.

Стоит однако отметить, что тесты IQ определяют умение мыслить, а не общий уровень знаний.IQ тесты являются попыткой оценить общий уровень интеллекта. В более широком смысле IQ тест определяет способность мыслить и успешно адаптироваться к окружающей среде, а не способность к обучению. Например, не успевавшие в школе ученики, ставшие впоследствии преуспевающими бизнесменами имея слабую способность к обучению – имеют высокий IQ ,позволяющий им гибко адаптироваться к условиям рынка и успешно вести бизнес.

По официальной статистике средний результат IQ теста у мужчин в 20 веке был выше, нежели у женщин. Однако в начале 21 века показатели IQ мужчин и женщин сравнялись, а сейчас средний результат IQ теста у женщин стал немного выше, чем у мужчин.

Отсюда вывод: первым делом нужно спросить у потенциального партнера, каков его уровень IQ. Голубые глаза и широкие плечи, конечно, хорошо. Но! Хочется иметь не только здоровых, но и умненьких детей.

Единственная

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив