Мужчина узнал мошенника в соцсети и оригинально ему отомстил. ФОТО

16.04.2021 в 21:14

Британец Энтони Купер (Anthony Cooper) пытался продать смартфон на сайте объявлений Facebook Marketplace (площадка работает внутри соцсети). Мужчина вовремя раскусил связавшегося с ним мошенника и решил его проучить.

Мужчина узнал мошенника в соцсети и оригинально ему отомстил. ФОТО

Об оригинальном способе мести сообщает The Mirror.

 

Купер разместил объявление о продаже флагманского смартфона Samsung Galaxy Note20 Ultra за 550 фунтов стерлингов. С ним связался человек, который представился дочерью пенсионерки. Поначалу продавец поверил "девушке", но быстро заподозрил неладное.

"Некоторые моменты начали казаться странными, и я стал подозревать, что это какая-то афера. Я решил подыграть этому человеку ради забавы", — сказал Купер.

Чтобы подтвердить свои подозрения он "пробил" телефонный номер потенциального покупателя в Google и нашел отзывы от других людей, которые обвиняли этого человека в мошенничестве.

Схема злоумышленников заключалась в следующем: он предлагал жертвам перевести общение из соцсети в WhatsApp. После этого он уверял продавцов, что уже перевел им деньги, и просил выслать "оплаченный" товар по почте. В итоге Купер согласился на все условия мошенника и отправил ему коробку от смартфона. Внутрь он упаковал чайные пакетики и печенье чтобы "посылка стала тяжелее".

"Многие люди в Facebook сказали, что я должен был послать собачьи фекалии, поскольку это то, что такие люди заслуживают. Но я бы не стал это делать, потому что это было бы несправедливо по отношению к сотрудникам, которые должны доставить посылку", — прокомментировал свои действия продавец смартфона.

Мститель также выразил сожаление о том, что внутри коробки не было камеры. Купер хотел бы видеть лица мошенника, когда тот поймет, что он сам стал жертвой розыгрыша.

Багнет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив