Мозг не боится алкоголя и умеет работать на 100%

12.08.2014 в 19:10
Мозг не боится алкоголя и умеет работать на 100%

Мозг не боится алкоголя и умеет работать на 100%

Алкоголь не убивает клетки мозга, головоломки «Brain Training» являются пустой тратой времени, а мужские мозги больше – но не «ярче» женских, к таким выводам пришли учёные в новом исследовании.

В то время как исследователи продолжают изучать работу мозга, всё ещё существует множество мифов касательно его структуры и функционирования. Например, многие люди уверены, что мы используем только 10% нашего мозга.

На самом деле, весь мозг целиком используется всё время – только для прочтения этой информации потребовалось задействовать множество различных участков мозга, таких как лобные и затылочные доли, чтобы увидеть и понять информацию, и гиппокамп, чтобы запомнить.

Также учёные выяснили, что, не смотря на то, что один бокал алкогольного напитка способен усложнить выполнение простых задач, периодическое потребление алкоголя не может привести к необратимому повреждению мозга.

Эксперты в очередной раз доказали, что мужской мозг больше женского. Однако, что парадоксально, размер мозга никак не отображается на интеллектуальных способностях человека.

men's health

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив