Моряки судна Faina не получат ни копейки компенсации от Президента Украины

13.02.2009 в 13:46

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш заявляет, что информация о возможной компенсации морякам судна Faina от протокольного фонда президента в размере 1,3 миллиона гривен появилась в связи с ошибочным использованием им данных, подготовленных в аппарате СНБО.  

"В связи с опубликованной информацией о возможной компенсации морякам судна Faina от протокольного фонда президента в размере 1 миллионfа300 тысяч гривен заявляю следующее - предоставленная информация связана с ошибочным использованием мной данных, подготовленных в аппарате СНБО. Потому эта информация не имеет, и не могла иметь ни одного отношения к реальной ситуации и не отвечает действительности", - говорится в сообщении Гавриша.

"Прошу прощения у моряков Faina и их родственников. Уверен, что надлежащие выплаты и компенсации будут осуществлены владельцем судна Faina согласно действующему законодательству", - отметил Гавриш.

Напомним, в среду, 11 февраля Гавриш заявил, что освобожденным из плена морякам судна Faina будет выплачена моральная компенсация в сумме 1 миллион 300 тысяч гривен из средств, выделенных для протокола президента Украины.



DailyUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив