Моряки не могут отойти — рыба-русалка с губами и зубами порвала сеть. ФОТО

13.03.2020 в 20:41

Рыбак из Мурманска смог словить настоящую русалку, практически, как в мультиках из детства.

Необычайное сходство пойманной рыбы с мультяшной русалкой можно объяснить тем, что у рыбы есть достаточно большие и выразительные губы, а также зубы. Внешний вид необычной рыбки был очень странным, и мужчина решил обратится за советом в Twitter, где ему и подсказали название редкого животного.

 

Моряки не могут отойти — рыба-русалка с губами и зубами порвала сеть. ФОТО

 
Фото необычной рыбки, Twitter

Роман Федорцов работает на рыболовном судне, откуда постоянно публикует фото с самыми разными подводными жителями. Одно такое фото появилось в соцсети и в это воскресенье.

Необычная рыба настолько поразила Романа, что он решил обратится за помощью к пользователям соцсети.

В комментариях под постом люди начали выражать свои предположения касательно того, кого или что им напоминает эта необычная рыбешка с большими губами и зубами.

Вскоре подписчики обнаружили, что данная рыбешка относится к семейству спинороговых или же так называемых рыб-триггеров.

Данные рыбки обычно водятся в тропиках и субтропиках, а также обитают в местах, где есть коралловые рифы. Несмотря на то, что человека такие рыбки трогать не станут, только если их не спровоцировать.

«Рыба-триггер. Не уверен, какой именно вид, но это рыба-триггер.»

При этом некоторые комментаторы остались под большим впечатлением от этой рыбешки.

«Не, ну реально как-то не по себе от её рта и зубов!»

Как известно на морском днем обитают самые разнообразные создания, о которых иногда не знают даже самые авторитетные исследователи и это неудивительно, ведь судя по последним данным океаны исследованы не более, чем на 2% от их общего объема. При этом, под водой могут оказаться самые разнообразные предметы, которые потом могут напугать опытных дайверов до дрожи.

https://akcenty.com.ua/ 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив