Момент мощного землетрясения в Индонезии сняли на камеру. Видео

06.08.2018 в 13:52

Землетрясение магнитудой 7 вызвало разрушение зданий и перебои в электроснабжении.

По меньшей мере 91 человек погиб и десятки пострадали в результате сильного землетрясения на популярном курорте - острове Ломбок (Индонезия).

Об этом сообщает интернет-издание  apostrophe.ua.

При этом, не исключается, что число жертв может вырасти. Землетрясение магнитудой 7 вызвало разрушение зданий и перебои в электроснабжении, оно ощущалось и на соседнем Бали. Эпицентр последнего землетрясения находился недалеко от северного побережья Ломбока на глубине 10 км.

Отметим, неделю назад в результате другого землетрясения на острове погибли не менее 16 человек. Отметим, что Ломбок пользуется большой популярностью среди туристов благодаря хорошим пляжам и пешим маршрутам.

Геологи поначалу предупредили об опасности цунами. В нескольких районах Матарама зафиксированы перебои в подаче электричества. Аэропорт на острове работает, несмотря на незначительные повреждения.



Землетрясение ощущалось несколько секунд и на Бали, где люди выбежали из зданий. Пациенты в больнице Денпасар на Бали были эвакуированы из здания, врачи продолжали лечить их на улице.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив