Молитва спасла ребенка от рака

26.01.2011 в 15:15
Молитва спасла ребенка от рака

Молитва спасла ребенка от рака

Житель Тольятти Алеша Пригоженков заболел раком в четыре года: врачи диагностировали у него опухоль почки. Пораженный орган ребенку удалили, после чего он еще много месяцев проходил через облучение и химиотерапию. Два года назад его выписали домой.

Но к моменту выписки из-за долгов отца-бизнесмена семья лишилась квартиры, а вместе с ней прописки и страховки. Жить приходилось в ужасных условиях, и вскоре врачи обнаружили, что болезнь дала редицив: в головном мозге мальчика уже появились метастазы.

Оперировать ребенка было нельзя, потому что его организм слишком сильно ослаб и не вынес бы наркоза. Тогда мать ребенка, Елена Пригоженкова по совету знакомых обратилась к архимандриту Свято-Воскресенского монастыря. Отец Гермаген не только сам молился о здравии мальчика. Благодаря его участию, о здравии ребенка возносили молитвы монахи Оптинской пустыни и даже старец Илия - духовный наставник патриарха Всея Руси Кирилла.

Повторное сканирование головного мозга мальчика показало, что метастазы полностью исчезли. Диагноз сняли, и Алеша начал ходить в школу.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив