Мобильная связь Украины рухнула!

23.03.2007 в 10:53
MIGnews.com.ua

MIGnews.com.ua

 

Сегодня утром все абоненты мобильного оператора UMC, куда входят и пользователи "Джинс", оказались отключенными от сети. Многие мобильные телефоны сообщали их владельцам: "Нет доступа к сети". Официального объяснения и комментариев по поводу того, что произошло со связью, никто не дает.

Корреспондент MIGnews.com.ua попытался дозвониться в компанию UMC для того, чтобы узнать, что же все-таки произошло, однако эти попытки успехом пока не увенчались - в телефонной трубке можно было услышать либо "напрямок перевантажений", либо музыку, которая свидетельствует о том, что оператор отключен.

 По состоянию на 10:15 утра, пользователи мобильного оператора UMC по-прежнему остаются без мобильной связи. В сервис-центре компании сообщили лишь, что в Киеве "ведутся работы", в связи с чем связь будет отсутствовать еще час-полтора. Каких-либо других подробностей компания не сообщает.

Вместе с тем, "ProUA" со ссылкой на свои источники сообщает, что чрезвычайная ситуация связана с поломкой коммутатора UMC, который обслуживает правый берег Киева. С пресс-службой компании по-прежнему не удается связаться. Как оказалось, ее телефоны номера обслуживаются тем же коммутатором.

Кстати, проблемы с мобильной связью возникли сегодня и у еще одного мобильного оператора - компании "Киевстар". К счастью пользователей этого оператора, они оперативно были устранены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив