Microsoft выпустила инновационную гнущуюся мышку

02.09.2010 в 15:45
Microsoft выпустила инновационную гнущуюся мышку

Microsoft выпустила инновационную гнущуюся мышку

Microsoft выпустила новый вариант компьютерной мыши с нетипичным дизайном Arc Touch Mouse. Сейчас устройство доступно только в США и только по предзаказу, цена новинки составляет 69,95 долларов. Пресейл устройства сейчас ведут Amazon.com, BestBuy.com и Buy.com. В магазины новинка начнет поставляться в декабре, а продажи манипулятора стартуют в первых числах 2011 года.

В Microsoft называют Arc Touch первой мышью, созданной для портативной работы и настольной работы одновременно. Новинка отличается от других мышей необычно плоским дизайном - ее максимальная толщина составляет всего 15 мм. Однако главная изюминка мыши в том, что она может изгибаться под форму ладони, образуя характерный "мостик". Включается мышка при сгибании, отключается - при разгибании.

Работает мышь от двух батареек формата AAA, причем в корпорации говорят, что заряд мышка расходует крайне экономно и одного набора новых батареек даже при ежедневном использовании хватает примерно на полгода.

Также в Arc реализован инновационный механизм тактильной прокрутки, похожий на тот, что в свое время был представлен компанией Apple в MagicPad. Здесь плоский сенсор также распознает движения пальца на прокрутку, причем система понимает скорость прокрутки и симулирует обычное колесо.

Мышь полностью беспроводная и работает за счет технологии обмена данными на частоте 2,4 ГГц и использованием фирменной технологии Microsoft BlueTrack. Устройство-приемник для мыши размещается в USB-порту компьютера. Из недостатков мыши можно выделить поддержку только Windows, драйверов для Linux и Mac OS нет.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив