Microsoft пересмотрит «ключевые аспекты» Windows 8

07.05.2013 в 23:34

Корпорация Microsoft до конца года выпустит комплексное обновление своей главной операционной системы.

Microsoft пересмотрит «ключевые аспекты» Windows 8

Маркетинговый и финансовый директор Windows-подразделения Microsoft Тами Реллер (фото Ina Fried / CNET).



Маркетинговый и финансовый директор Windows-подразделения Microsoft Тами Реллер в интервью газете Financial Times заявила, что компания пересмотрит «ключевые аспекты» Windows 8. Иными словами, г-жа Реллер признала неудачным переход на «качественно новый пользовательский интерфейс» в операционной системе.



Многие участники рынка изначально критиковали Windows 8 за интерфейс в виде плиток и отсутствие привычной кнопки «Пуск». На практике оказалось, что огромное количество пользователей было попросту сбито с толку реализованным в Windows 8 подходом.



Аналитики считают, что сложности, с которыми столкнулась Windows 8, могут дорого обойтись редмондской корпорации. Высказываются даже опасения о том, что для Microsoft проект новой ОС может вылиться в такую же неудачу, какая постигла фирму Coca-Cola, когда та попробовала «переосмыслить» свой напиток: в 1985 году мощная рекламная кампания по продвижению New Coke обернулась грандиозной маркетинговой ошибкой.



Так или иначе, за шесть месяцев с момента выхода ОС компания реализовала более 100 млн лицензий на Windows 8. Неуспех ли это?



Подготовлено по материалам Financial Times.


 

Источник: Компьюлента 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив