Microsoft анонсировала новый плеер со встроенным браузером

27.05.2009 в 13:20

Компания Microsoft официально сообщила о разработке нового плеера Zune HD, релиз которого состоится в сентябре этого года.

Представители компании заявили, что в функциональном плане Zune HD получил ряд серьезных усовершенствований по сравнению с устройствами предыдущих поколений.

Он оснащается 3,3-дюймовым OLED сенсорным экраном с соотношением сторон 16:9, разрешением 480х272 точки и поддержкой технологии распознавания нескольких нажатий одновременно. Кроме этого, плеер сможет воспроизводить HD видео в разрешении 720p и выводить его на телевизор или монитор через разъем HDMI, говорится в сообщении Microsoft.

Кроме того, с целью окончательно подтвердить приставку HD в названии нового Zune, специалисты Microsoft оснастили его поддержкой HD-радио. Как и в предыдущих моделях, новый Zune оснастят модулем Wi-Fi, который будет использоваться не только для синхронизации, загрузки и обмена музыкой, но и для работы с интернетом, информируют разработчики.

Информацию о типе накопителя в Zune HD, и его объеме, в Microsoft пока не сообщают.

Согласно прогнозам экспертов, Microsoft планирует расширить географию Zune Marketplace и интегрировать его в сервис Xbox Live, которым пользуются больше 17 миллионов владельце игровой консоли Xbox. Таким образом, предполагают специалисты, плееры Zune, ранее официально доступные только в США и Канаде, начнут продавать в тех же странах, где доступен Xbox.

Напомним, в 2007 году Microsoft Zune попал в список разочарований года.



КорреспонденТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив