Меткомбинат "Азовсталь" снижает производство

06.11.2008 в 16:14

Металлургический комбинат «Азовсталь» перешел на работу четырьмя доменными печами. В условиях кризиса это решение призвано обеспечить оптимальную загруженность производства при сохранении эффективного обеспечения потребностей рынка в потреблении металлопродукции комбината. Об этом сообщает пресс-служба меткомбината.


«В настоящее время производство чугуна на комбинате обеспечивают четыре печи - ДП N2, 3, 4 и 6. Доменная печь N5 временно приостановлена, вплоть до улучшения ситуации на рынке и повышения спроса на металлопродукцию. Ранее, ДП N1 была выведена из эксплуатации 20 сентября 2008 года в соответствии с программой модернизации и реконструкции производства», - говорится в сообщении.


В комбинате отмечают, что своевременное реагирование на изменение конъюнктуры рынка и, как следствие, временная приостановка ДП N5 дает возможность комбинату скорректировать работу других производственных объектов. В настоящее время доменный цех полностью обеспечивает потребности сталеплавильного комплекса комбината.


Напомним, меткомбинат «Азовсталь» в октябре 2008 года снизил производственные показатели стали и проката: производство стали составило 411,9 тыс. тонн, что на 67,7 тыс. тонн меньше показателей сентября, производство проката составило 373,5 тыс. тонн, что на 67 тыс. тонн меньше чем в сентябре.


ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» производит широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков. «Азовсталь» входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины. Проектные мощности комбината позволяют производить более 6,2 млн тонн чугуна, более 6,4 млн тонн стали, в том числе конвертерной 4,4 млн тонн, более 4,4 млн тонн проката и до 285 тыс. тонн рельсовых скреплений и 170 тыс. тонн помольных шаров в год.

Источник: ВОВРЕМЯ.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив