Место гибели бен Ладена превратят в музей

24.05.2011 в 20:00
Место гибели бен Ладена превратят в музей

Место гибели бен Ладена превратят в музей

Пакистанские бизнесмены решили использовать убийство главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена в коммерческих целях и превратить здание бывшего "террориста №1" в Абботтабаде в музей.

По словам представителя местной туристической фирмы, гибель бен Ладена стала важным событием в истории, поэтому людям из разных уголков планеты будет интересно посмотреть на дом террориста.

В программу экскурсии может войти как посещение самой виллы, так и "поиск сокровищ", якобы спрятанных бен Ладеном в окрестностях.

Противники этой идеи утверждают, что необходимо как можно скорее снести дом и забыть о бен Ладене. Впрочем, пока у города другие проблемы. Местные жители ждут не туристов, а террористов и фанатиков, которым захочется поклониться месту гибели своего лидера.

В этом плане виллу бен Ладена уже сравнивают с бункером Адольфа Гитлера в Берлине, в который туристов не пускали более 60 лет.

Заметим, что именно в доме бен Ладена в Абботтабаде американские спецназовцы провели операцию по его уничтожению. Как позже рассказала 12-летняя дочь погибшего террориста, солдаты сначала захватили в плен ее безоружного отца, а затем хладнокровно расстреляли на глазах у родственников, которые были в доме.

После убийства тело бен Ладена сбросили в Аравийское море. Его решили не хоронить именно для того, чтобы не создавать места для паломничества экстремистов.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив