Мексика ввела бесплатные визы для украинцев

01.11.2010 в 14:38
Мексика ввела бесплатные визы для украинцев

Мексика ввела бесплатные визы для украинцев

Мексика ввела электронную систему получения бесплатных виз на въезд в страну сроком до 90 дней для украинцев с 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

29 октября состоялся 4-й раунд украинско-мексиканских политических консультаций на уровне заместителей руководителей внешнеполитических ведомств, темой которых стало обсуждение перспектив развития двусторонних отношений. «Заместитель министра иностранных дел Украины поблагодарил мексиканскую сторону за введение с 1 ноября для граждан Украины — бизнесменов, туристов и транзитных пассажиров — электронной системы получения бесплатных разрешений на въезд в Мексику сроком до 90 дней», — сказано в сообщении.

В ходе консультаций была достигнута договоренность об активизации политического диалога между Украиной и Мексикой на высшем уровне, а также об углублении взаимодействия двух стран в рамках Организации объединенных наций и других международных организаций.

В сообщении подчеркивается, что во время встречи с руководством торговой палаты «Мексика — Украина» и представителями деловых кругов Мексики обсуждались перспективные направления двустороннего торгово-экономического сотрудничества и реализации совместных инвестиционных проектов.

В рамках своего пребывания в Мехико Горин встретился с председателем комиссии по иностранным делам Палаты депутатов Конгресса Мексики Порфирио Муньос Ледо и руководителем группы дружбы «Мексика — Украина», членом депутатской фракции Экологической партии Мексики Синто Мартинесом, в ходе которых состоялся обмен мнениями о путях дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества и активизации взаимодействия между высшими законодательными органами двух стран.

Добавим, что Мексика выступает за введение безвизового режима с Украиной.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив