Медики попытаются вычислить психически нестабильных людей среди военных

16.09.2013 в 12:32

Британских военных проверят на признаки депрессии, алкоголизма и посттравматического стрессового расстройства, передает The Telegraph. По словам медиков, число военных с психическими отклонениями увеличивается.

Ситуация усугубляется тем, что симптомы могут проявиться спустя несколько лет после отставки, когда бывшие военные пытаются вернуться к гражданской жизни. Новые вопросники, часть системы структурированной оценки психического здоровья, внедряемые в армии, должны помочь выявить проблемы как можно раньше. Данную систему впервые представили на суд общественности в 2011 году.

Согласно последним расследованиям программы BBC Panorama, в прошлом году число военных, убивших себя, превысило число служащих, погибших в ходе операций в Афганистане. Более того, алкоголизм, наркотики и психические проблемы бывших военных, старающихся адаптироваться к новой жизни, в прошлом году обошлись налогоплательщикам в 114 миллионов фунтов (более 181 миллиона долларов).

На первом месте с этой точки зрения идет алкоголизм. За ним - психические заболевания. Так как в военном секторе ожидаются сокращения и все больше военнослужащих возвращаются домой с серьезными травмами (иногда, потеряв конечность), ситуация будет лишь усугубляться.

meddaily.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив