Медики объяснили, как правильно принимать лекарства

28.01.2018 в 12:32

Важно знать каждому.

Медики объяснили, как правильно принимать лекарства

В двадцать первом веке фармацевтика поднялась до очень высокого уровня. Только на территории Украины официально зарегистрировано более пятнадцати тысяч названий препаратов.

Об этом пишет  Новости Ю.

Все они, как правило, имеют в своем составе не более двух сотен действующих веществ, названия которых, а соответственно и цена, меняются в зависимости от фирмы-производителя.

Так что, одинаково эффективным может быть как очень дорогое, так и очень дешевое средство. А чтобы купленные препараты действовали по назначению, их нужно правильно принимать. Во-первых, просите в аптеке именно тот препарат, что прописал доктор.

Никогда не слушайте советов фармацевтов, которые, как правило, пытаются продать или более дорогое лекарство или то, у которого истекает срок годности.

Во-вторых, соблюдайте дозировку. Если в рецепте написано, что препарат нужно принять именно три раза в день, значит так и должно быть сделано. Никогда не идите на поводу у своего самочувствия, ведь оно, как показывает практика, очень часто обманывает. Не вздумайте самостоятельно уменьшать или увеличивать количество принятого лекарства. Пусть этим занимается ваш доктор.

В-третьих, соблюдайте установленному режиму. Употребляйте пилюли так, как написано в рецепте: до, после или во время еды. Ведь именно таким образом достигается наивысшая эффективность препарата.

В-четвертых, запивать лекарственные средства рекомендуется только простой, негазированной водой. Употребление соков, кофе, чая или алкогольных напитков может привести не только к уменьшению эффективности лекарства, но и к отравлению, что, согласитесь, не очень приятно, тем более, на фоне уже существующей болезни.

Ни в коем случае не раскусывайте таблетки или капсулы, пытаясь, таким образом, ускорить действие препарата. Форма лекарственного вещества придается ему из расчета наибольшей эффективности. А ваша инициатива может привести к нежелательным последствиям.


Внимательно следите за сроком годности ваших препаратов. Ведь лекарства, после его истечения, могут не только потерять эффект но, и вовсе, превратится в яд.Ранее было , что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив