Медики назвали неожиданные отличия мужского тела от женского

30.12.2017 в 05:32

Вряд ли вы о таком догадывались.

Медики назвали неожиданные отличия мужского тела от женского

Ученые вычислили 15 интересных отличий организма мужчины от женщины.

Об этом пишет  lemonade.style.

1. Мужской мозг способен слушать оппонента только наполовину своего ресурса и одновременно заниматься важными делами. Поэтому излагать свои мысли перед мужчиной нобходимо четко и по существу.

2. Женщина видит больше деталей в темноте, но только вблизи от себя. Мужчины хуже видят что-то мелкое, зато одинаково хорошо на любом расстоянии.

3. Вкусовые рецепторы, слух и обоняние мужчины менее развиты, чем у слабого пола. Это связано с историческими генными вводными о том, что женщины чаще готовят еду и ухаживают за детьми.

4. Сильный пол лучше переносит физические нагрузки. Так как объем крови в организме мужчины составляет около 5-6 л, в то время как у женщин только 4-4,5 л.

5. Среди мужчин в три раза больше левшей, чем среди женского населения. При чем научное объяснение этому феномену так и не придумали.

6. Мужчины крепче спят. Электрическая активность мужского мозга во сне падает на 70% от периода бодрствования, а у женщин лишь на 10%.

7. У мужчин не существует целлюлита. Так как у сильного пола от природы более развитая мышечная ткань, а кожа при этом содержит больше коллагена.

8. Мужчинам проще избавиться от лишнего веса. Уровень тестостерона в организме мужчины в 7 раз выше, чем у женщины, что повышает метаболизм независимо от мышечной массы.

9. Мужчины страдают предрасположенностью к образованию “пивного живота”. Причина в том, что сильный пол набирает жир не под кожей, а внутри брюшной полости.

10. Если какой-то предмет находится в статичном положении — мужчина может его совсем не заметить.

11. Мужчинам реже, чем женщинам необходимо опорожнять мочевой пузырь, так как эта часть тела у них больше, чем у женщины. Отсюда и бесконечные пробки у женского туалета.

12. Мужчины намного больше подвержены инфекционным заболеваниям, чем женщины. Все из-за мужского тестостерона, который природа наделила противовоспалительным эффектом, а значит и выработкой меньшего количества антител.

13. Мужчины хуже переносят повышение температуры. Это связано с быстрым обменом веществ и выработкой дополнительного тепла в мужском организме.

14. В теле мужчины находится на 1,5 раза больше сальных и потовых желез, чем в теле женщины.



15. Мужчины генетически устроены проще женщин. Активные Х-хромосомы представляют собой набор из материнских и отцовских клеток. Мужчины получают Х-хромосомы от матери. В У-хромосоме содержится менее 100 генов, в то время как Х-хромосома несет около 1 500 генов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив