Медики назвали фрукт, оптимизирующий повышенное давление

01.12.2018 в 01:30

Хурма обладает множеством полезных свойств.

Медики назвали фрукт, оптимизирующий повышенное давление

Этот фрукт, появляющийся на прилавках в середине осени, обладает способностью стабилизировать артериальное давление, утверждают научные специалисты. Но его употребление рекомендуется не только для гипертоников – данный продукт помогает поддерживать иммунитет и не поддаваться хандре, а также лучше выглядеть, сообщает  Новости Ю.

Ученые заявили о том, что при сердечно-сосудистых патологиях незаменима хурма. В ней содержатся вещества (например, витамины Р и С), которые оздоровляют состояние сосудистых тканей, укрепляют сосуды и способствуют стабилизации артериального давления, а также обеспечивают профилактику атеросклероза.

«Магний в составе хурмы расслабляет мышцы и активизирует вывод ненужного холестерина из сосудов. По количеству магния хурма одна из первых», -рассказали медработники.

Хурму, в частности, они советуют употреблять людям, страдающим от стенокардии. Ее плоды укрепляют сердечную мышцу и содействуют, благодаря магнию и калию, более активное поступление к сердцу кислорода. Еще один эффект хурмы – предотвращение разрастания стенок сердца при артериальной гипертензии.



Помимо этого, хурма дает мочегонный эффект. При этом полезен не только плод, но и сок из продукта. Железо в его составе борется с развитием анемии. Страдающим от малокровия специалисты рекомендуют выпивать стакан сока хурмы и или съедать по два плода за сутки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив