Медведев поставил «ребром» вопрос о госгранице с Украиной

11.08.2011 в 15:28
Медведев поставил «ребром» вопрос о госгранице с Украиной

Медведев поставил «ребром» вопрос о госгранице с Украиной

России и Украине предстоит окончательно решить вопрос о государственной границе. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с украинским коллегой Виктором Януковичем в Сочи в четверг.

"Нам нужно думать и об окончательном разрешении вопроса по государственной границе", — сказал российский президент.

Он также отметил, что у него с Януковичем "много тем для разговора" — газовое сотрудничество, интеграционные процессы на постсоветском пространстве и др. — и выразил надежду, что их разговор будет "откровенный, прямой, дружеский, как он у нас всегда и получался".

"Проблем хватает", — добавил Медведев.

Отдельной темой, по словам президента РФ, станет подготовка к очередному заседанию межгоскомиссии. "Мы с вами договорились, что межгоскомиссия должна пройти на высоком уровне в прямом и переносном смысле этого слова и знаменовать какие-то новые страницы в развитии российско-украинского сотрудничества", — сказал он.

Как ранее сообщалось, на встрече в Сочи президентов РФ и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича будут обсуждаться «в пакете» вопросы пересмотра газового контракта и обновления Черноморского флота, базирующегося в Крыму. В то же время, по мнению экспертов, главы государств только сверят политические позиции, а подписание документов будет отложено до осени — во многом из-за дела о российско-украинских газовых контрактах, подписанных Юлией Тимошенко.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив