Медведев дал команду строить жилье в Крыму

28.03.2014 в 23:30
Медведев дал команду строить жилье в Крыму

Медведев дал команду строить жилье в Крыму

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) должен начать работу в Крыму и использовать все возможности для строительства и удешевления жилья

Соответствующее поручение руководителю фонда РЖС Александру Браверману дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает «ИТАР-ТАСС».

«Хочу обратить ваше особое внимание на две наши новые территории - на Республику Крым и Севастополь, - сказал Медведев. - Думаю, что фонд может выдвинуться туда, посмотреть, как там вообще обстоят дела со строительством. Уверен, что, мягко говоря, не сильно благополучно».

По его словам, «необходимо посмотреть, каким образом можно с учетом крымской специфики использовать те разработки, правила, которые есть в Фонде, и возможности по удешевлению строительства жилья применительно к условиям Крыма и Севастополя».

Медведев подчеркнул, что это важная задача для того, чтобы в полной мере начать применять в Крыму все инструменты, работающие на территории России и стимулирующие экономический рост, развитие социальной сферы, включая жилищное строительство. «Думаю, что это будет на пользу людям, которые живут на территории новых субъектов», - заключил премьер.

Как сообщали «Комментарии», 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. 21-го марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении ряда российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения.

комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив