Медведчук метит в президенты?

01.10.2008 в 18:03

Первый заместитель главы СДПУ(о), заместитель харьковского городского председателя Игорь Шурма считает, что должность Посла Украины в России - это не для Виктора Медведчука. «Мне смешно было читать интервью Ющенко о том, что Юлия Тимошенко, едва ее назначили премьер-министром, пришла к нему и попросила для Медведчука должность посла в России. Это не уровень поста для реализации интеллекта и потенциала Медведчука! Возможно, для Ющенко, после его президентского срока, быть послом в Соединенных Штатах - причем почетным, было бы престижно: возможно, кто-то за него и попросит... Но должность посла - это не для Медведчука!», - сказал Шурма.

На вопрос, каков уровень амбиций Медведчука, Шурма сказал: «Знаете, Медведчук, на каких бы должностях ни был, все делал умело, профессионально и результативно. Мне кажется, что то, как он профессионально шел вгору, свидетельствует, что этот человек системно продвигался по ступеням: он рос профессионально соответственно своему опыту. А каков уровень амбиций?.. Знаете, чужие мысли угадать сложно...».

«... если говорить о каких-то амбициях и возможностях Медведчука в контексте президентской гонки, то сегодня никто никого на такие должности не назначает: сегодня такой человек должен быть востребован обществом и иметь соответствующую силу духа и характера. И когда придет время, тогда можно будет о чем-то говорить. Зачем сегодня на кофейной гуще гадать и провоцировать кого-то, должен ли Медведчук идти в президенты или нет?.. Об этом нужно спрашивать у Виктора Владимировича», - добавил Шурма.

Источник: "Главред"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив