Малоизвестные места в Европе, которые понравятся туристам. ФОТО

20.06.2019 в 13:00

Для тех, кто уже увидел популярные достопримечательности.

Вы много путешествуете, уже успели полюбоваться на Биг-Бен, Колизей и Эйфелеву башню, и думаете, что Европа больше ничем не сможет вас удивить? Именно для таких как вы и был составлен список самых лучших альтернативных достопримечательностей, которые можно найти на территории Европы. От кубических домов, обманувших гравитацию, до самого маленького клуба в мире, где помещается только один танцор, передает  detaly.co.il.

Английская газета The Daily Mail сообщает, что недавно был составлен список неизвестных достопримечательностей Европы, посетив которые, вы не только получите огромное удовольствие, но и избежите встреч с толпами туристов и ожидания в бесконечных очередях.

Парк кактусов – Барселона, Испания

Малоизвестные места в Европе, которые понравятся туристам. ФОТО

В парке Montjuïc Cactus находится около 800 видов различных кактусов, собранных с разных частей света – от растущих в пустыне до тропических, от самых колючих до совершенно гладких, от шарообразных до тех, что тянутся к небу на несколько метров вверх. Также, благодаря тому, что парк расположен на горе, здесь открывается потрясающий панорамный вид на Барселону.

Самый маленький клуб в мире – Берлин, Германия

Самым маленьким ночным клубом в мире по праву считается берлинский Aries-Disco (Teledisko), который способен вместить только одного посетителя. Фактически клуб размещается в общественной телефонной будке, поэтому его танцпол занимает площадь всего в один квадратный метр. Войдя внутрь, посетитель может выбрать на сенсорном дисплее свою любимую песню и танцевать 3 минуты в сопровождении дымовой машины и мерцающих огней стробоскопов.

 

Кубические дома – Роттердам, Нидерланды

Малоизвестные места в Европе, которые понравятся туристам. ФОТО

Жемчужиной голландского портового города Роттердам является ряд необычных кубических домов, которые были спроектированы в 1980-х годах архитектором Питом Бломом. Ярко-желтые сооружения словно висят в воздухе и, кажется, что они просто насмехаются над гравитацией. Некоторые жильцы «кубов» предлагают экскурсии по своим неординарным жилищам, а любителям фотографии особенно понравится вид этих причудливых зданий снаружи.

Интерактивный парк скульптур – Грац, Австрия

Парк Österreichischer Skulpturenpark в городе Грац уникален тем, что все его экспонаты являются неотъемлемой частью природного ландшафта. Ряды лабиринтов, зеленые леса, сады роз, но главное здесь — это скульптуры, относящиеся к современному искусству, которые выставлены прямо под открытым небом: огромная ручка, надувной дом и корабль на волнах из газона. Всего здесь собрано около 60 экспонатов различных видов, размеров и форм.

 

Сырный рынок – Алкмар, Нидерланды

Малоизвестные места в Европе, которые понравятся туристам. ФОТО

Любите сыр? Тогда это место просто создано для вас. Сырный рынок в Алкмаре является главной достопримечательностью города. В этом месте бережно хранят вековые традиции, поэтому каждую пятницу с апреля по сентябрь здесь можно своими глазами увидеть, как же торговали сыром более 600 лет назад, а также попробовать сотни разнообразных видов и сортов сыра.

Дома-лодки – Булонь, Франция

На первый взгляд в маленькой деревне Экихен-Пляж, расположенной на северном побережье Франции, все кажется абсолютно нормальным. Но, если получше приглядеться к ее домам – вы увидите, что вместо крыш у них будто бы перевернутые лодки. Каждый из 3000 жителей деревни лично выбрал, как спроектировать свой дом, чтобы визуально он был похож на перевернутую вверх дном лодку.

Музей группы ABBA – Стокгольм, Швеция

Малоизвестные места в Европе, которые понравятся туристам. ФОТО

Группа ABBA навсегда вписала себя в историю мировой поп-музыки, благодаря чему удостоилась открытию собственного музея у себя на родине. Все здесь напоминает о творчестве талантливого квартета: сувениры и предметы коллекционирования, концертные костюмы и музыкальные инструменты исполнителей, их золотые и платиновые альбомы и многое другое. Этот музей действительно необыкновенный, ведь он был создан с применением самых современных технологий. Так, например, здесь можно подняться на сцену и спеть хит «Mama Mia» вместе с голограммами участников группы ABBA.

 

Музей игрушек – Брюссель, Бельгия

Это уникальное место, где можно выпустить на волю своего внутреннего ребенка, чтобы насладиться игрушками из прошлого. Этот трехэтажный музей наверняка понравится и детям, и взрослым, ведь все его экспонаты можно трогать, рассматривать, заводить, раскрашивать, строить, собирать и разбирать. Кстати, обязательно обратите внимание на огромную куклу, которая встретит вас при входе.

Мини-Европа – Брюссель, Бельгия

Малоизвестные места в Европе, которые понравятся туристам. ФОТО

В парке Mini Europe представлены репродукции самых красивых достопримечательностей Евросоюза в масштабе 1:25 — всего около 350 моделей зданий из 80 городов Европы. Также здесь инсценированы известные исторические события, например, извержение Везувия, падение Берлинской стены и многое другое. Все достопримечательности в парке воссозданы до мельчайших деталей.

Парфюмерная мастерская – Грасс, Франция

Именно здесь, в долине у Грасса, около 400 лет назад расцвело мастерство парфюмеров. Вас приглашает одна из старейших парфюмерных фабрик Дом Галлимар, где можно не только узнать все подробности об истории и процессах производства ароматов, но и попробовать самостоятельно приготовить свои собственные особенные духи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив