Мальчик с двумя рядами зубов удивил стоматологов

02.10.2014 в 20:31

Друзья дразнят этого восьмилетнего мальчика «Челюстями», а врачи говорят, что у него синдром «акульих зубов». Во рту у ребенка два ряда зубов -это произошло из-за того что молочные зубы не выпали перед появлением коренных.

Два ряда зубов

 

Житель английского графства Западный Йоркшир Зак Браун обладает двумя рядами зубов. Именно поэтому друзья дразнят его "Челюстями". Второй ряд зубов у него вырос из-за достаточно редкого состояния, которое английские и американские стоматологи называют "акульими зубами". У мальчика не выпали молочные зубы, перед тем как прорезались коренные.

Два ряда зубов

 

Правда речь идет не обо всех молочных зубах, и часть из них уже выпала, но ребенок все равно очень сильно расстроен. Несколько недель назад Зак потерял один из зубов, и теперь врачи полагают, что в обозримом будущем все лишние зубы выпадут, и мальчика перестанут считать странным его ровесники.

Мать Зака заподозрила что-то странное, когда увидела дополнительный зуб у него во рту. Вскоре прорезались и другие коренные зубы, при этом молочные никуда не выпадали и даже не шатались. Как правило, во рту у ребенка сначала выпадают молочные зубы, а потом на их месте уже появляются коренные, но в данном случае этого почему-то не произошло.

Молочные зубы ребенка оказались слишком прочными. Два ряда зубов не слишком мешают Заку, у него нет никаких проблем с употреблением пищи. Но ребенок жалуется на повышенное внимание со стороны сверстников. Первый коренной зуб мальчика появился около года назад, а за ним прорезались и остальные. Как считают стоматологи, в ближайшем будущем мальчик потеряет все молочные зубы. Если по каким-то причинам этого не случится, то врачи удалят все лишнее.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив