Македония продлила безвизовый режим для украинцев на 5 лет

01.04.2013 в 16:15
Македония продлила безвизовый режим для украинцев на 5 лет

Македония продлила безвизовый режим для украинцев на 5 лет

Македония продлила безвизовый режим для украинцев до 2018 года.

Об этом сообщил посол страны Ацо Спасеноски на совместном брифинге с главой МИДа Украины Леонидом Кожарой, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, до 2018 года украинцы могут ездить в Македонию без виз, что будет содействовать укреплению человеческих контактов между гражданами двух стран, а также развитию отношений в разных сферах, в том числе культуры, образования, науки и экономики.

"Имею честь сообщить о том, что Македония продлила решение о безвизовом режиме для граждан Украины на 5 лет", - сказал посол.

Посол также заверил украинскую сторону в том, что Македония будет делать все необходимое для улучшения и укрепления отношений между двумя странами.

В свою очередь Леонид Кожара отметил, что решение правительства Македонии о продлении безвизового режима с Украиной вступило в силу 15 марта и украинцы уже могут посещать эту страну без виз.

Министр также напомнил, что Украина тоже ввела безвизовый режим для граждан Македонии, который будет действовать до 2015 года. "Я надеюсь, что это положительно повлияет на двусторонние отношения между странами", - подчеркнул он.

Кожара также сообщил, что Украина уже установила безвизовый режим с 17 странами мира.

Напомним, год назад Македония отменила визы для украинцев.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив